Или человека который его приобрёл?
Здравствуйте, мне подарили пакет, это теперь мой пакет? Или человека который его приобрёл?
, Эдуард, г. Москва
Александр Ковтун
ЭДУАРД, подарок — это вещь, которую даритель по собственному желанию безвозмездно преподносит в полное владение с целью доставить удовольствие, пользу получателю подарка, одаряемому. Подарок имеет сходное значение с даром и пожертвованием.
Но если вы госслужащий или должностное лицо, то есть ограничения на получение подарков. И еще, основным отличием подарка от взятки является его безвозмездность – передавая подарок, даритель ничего не пытается получить взамен, в том числе какие-либо ответные действия (бездействие) в его интересах со стороны должностного лица в связи с его служебным положением.