При какиких условиях возможно?
Возможна ли замена приговора на УФИЦ.При какиких условиях возможно?
Уточнение от клиента
До окончания срока осталось 2 года. 8 лет отбыл наказание.Пощрения есть, работает в колонии.
, Оксана, г. Краснодар
Дмитрий Сунцов
Здравствуйте. Приговором было назначено наказание? Какое?
Замена наказания производится в соответствии со статьёй 80 УК РФ. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания.