8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить в учреждение дополнительного образования детей, студента 2 курса, сдавших три сессии по специальности "Логопедия", на должность делопроизводителя?

Здравствуйте! Могу ли я оформить в учреждение дополнительного образования детей, студента 2 курса, сдавших три сессии по специальности "Логопедия", на должность делопроизводителя? Кандидату 19 лет

, Рамзан, г. Грозный
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.



Для старшего педагога дополнительного образования — высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы не менее 2 лет.

Однако в Вашем случае это не педагогическая должности и следует руководствоваться должностной инструкцией и положением о должности(отделе).

0
0
0
0
Рамзан
Рамзан
Клиент, г. Грозный
В екс делопроизводитея написано, что «Требования к квалификации. Начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.» является ли это основанием брать на работу студента?

На свой страх и риск, но работодатель не может быть привлечен к административной ответственности.

Кроме того, в п. 8 Порядка применения единого квалификационного справочника (утв. постановлением Минтруда России от 09.02.2004 № 9) указано, что лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, предусмотренных квалификационным справочником, но которые обладают достаточным практическим опытом и качественно и в полном объеме выполняют возложенные на них должностные обязанности, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
900 ₽
Военное право
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы?
Могу ли я поступив на очное обучение в универ для получения первого высшего образования уволиться по окончанию контракта в сентябре с военной службы ?
, вопрос №4086206, Данил, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.10.2021