Могу ли я оформить в учреждение дополнительного образования детей, студента 2 курса, сдавших три сессии по специальности "Логопедия", на должность делопроизводителя?

Здравствуйте! Могу ли я оформить в учреждение дополнительного образования детей, студента 2 курса, сдавших три сессии по специальности "Логопедия", на должность делопроизводителя? Кандидату 19 лет

, Рамзан, г. Грозный
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области, соответствующей профилю кружка, секции, студии, клубного и иного детского объединения без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего педагога дополнительного образования — высшее профессиональное образование и стаж педагогической работы не менее 2 лет.

Однако в Вашем случае это не педагогическая должности и следует руководствоваться должностной инструкцией и положением о должности(отделе).

Рамзан
Клиент, г. Грозный
В екс делопроизводитея написано, что «Требования к квалификации. Начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.» является ли это основанием брать на работу студента?

На свой страх и риск, но работодатель не может быть привлечен к административной ответственности.

Кроме того, в п. 8 Порядка применения единого квалификационного справочника (утв. постановлением Минтруда России от 09.02.2004 № 9) указано, что лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, предусмотренных квалификационным справочником, но которые обладают достаточным практическим опытом и качественно и в полном объеме выполняют возложенные на них должностные обязанности, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.