8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мама с кыргызским гражданством оформить пенсию по потери кормильца детям россиянам в РФ?

Может ли мама с кыргызским гражданством оформить пенсию по потери кормильца детям россиянам в РФ?

24 июня, 09:21, анна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сразу скажу, что это возможно, но в вопросе мало информации, уточнения можете прислать в чат. Но иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, при соблюдении ими условий, предусмотренных законом, имеют право на страховую пенсию наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных законом или международным договором Российской Федерации.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

24 июня, 13:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли сын с гражданством РФ взять кредит на приобретение квартиры, а я мать с Кыргызским гражданством оформить эту квартиру на себя?
Здравствуйте!Может ли сын с гражданством РФ взять кредит на приобретение квартиры ,а я мать с Кыргызским гражданством оформить эту квартиру на себя?
27 февраля, 13:35, вопрос №2996149, viktoriyabrueva, Бишкек
1 ответ
Права детей
Получаю пенсию по потере кормильца, детям 5 и2 года, если оформлю на себя ооо, но без зарплаты, сохранится ли пенсия?
Получаю пенсию по потере кормильца, детям 5 и2 года, если оформлю на себя ооо, но без зарплаты, сохранится ли пенсия?
14 декабря 2020, 16:23, вопрос №2936971, Алена, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Пособие за потерю кормильца
Может ли обратиться за получением пособия за потерю кормильца ребенок (17 лет) и куда. Я (мать) ребенка в разводе с отцом и не прописана в этой же квартире. Я получаю пожизненную пенсию по инвалидности,сейчас ещё пособие из центра трудоустройства. Отец официально за 1,5 последних не работал (ему 55 лет), стаж имеется. Жива мать 85 лет (на пенсии), может ли оформить она на себя или лучше лучше оформлять на ребёнка. Я не хочу оформлять на себя, т.к. половину моей пенсии по инвалидности вычитает пристав.Будут ли требовать моей прописки?
14 августа 2020, 16:06, вопрос №2842304, Ирина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли 18-летнему студенту оформить пенсию по потери кормильца если имеется исполнительный лист у приставов
Здравствуйте Меня интересует вопрос по оформлению пенсии по потери кормильца. Можно ли 18-летнему студенту оформить пенсию по потери кормильца если имеется исполнительный лист у приставов? Спасибо
27 мая 2020, 08:53, вопрос №2784651, Данил, г. Междуреченск
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсию потеря кормильца глухому человеку 47лет от смерти мамы можно получать?
Добр вечер!Пенсию потеря кормильца глухому человеку 47лет от смерти мамы можно получать?Мама русская и жила в Москвск обл.она дочка заслуженного летчика героя советского Союза.она похоронена в Сша.СЫн глухой гражданин россия имеет пенсию по слуху.а пенсия потеря кормильца можно? по телефону несмогу и писать только маил почту прошу не моби мне звонок
04 марта 2016, 15:24, вопрос №1169184, Андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.06.2021