8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В марте этого года нами был подан иск в суд об оспаривании отцовства

Здравствуйте. Осенью прошлого года мой сын разошелся с женой и начал выплачивать алименты на ребенка, рожденного в браке. В декабре прошлого года они были официально разведены. В январе 2021 года, проведя тест ДНК, мы выяснили, что родство исключено и мой сын не является отцом ребенка. В марте этого года нами был подан иск в суд об оспаривании отцовства. Сейчас назначили судебную генетическую экспертизу. А мы параллельно сейчас хотим подать Заявление на приостановление исполнительного производства по выплате алиментов до вынесения решения по основному делу об оспаривании отцовства. Скажите, есть ли у нас шансы и каковы они получить положительное решение по такому Заявлению о приостановлении выплаты алиментов?

Показать полностью
, Лариса, г. Красноярск
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

.Здравствуйте, Лариса.

Приостановление исполнительного производства возможно по причинам, изложенным в ст.40 ФЗ «Об исполнительном производстве». Но, в любом случае это на усмотрение пристава.

В том числе,  по причине когда судебный документ, устанавливающий алиментное содержание несовершеннолетних, оспаривается.

Заявление составляется в произвольной форме приставу, который открыл и ведет исполнительное производство либо в суд.

Удачи!

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Красноярск
Доброе утро. Наше заявление будет рассматривать суд. А в ст. 40 и 39 ФЗ «Об исполнительном производстве» теперь «наше» основание для приостановления ИП не предусмотрено. Потому и возник вопрос. То ли, как говорят, судебная практика никуда не делась и судьи приостанавливают ИП по такому основанию, то ли теперь уже этого не делают. Но ведь это не справедливо.

Доброе утро, Лариса

Согласна, что не справедливо.

Суд не может приостановить исполнительное производство, так как в качестве оснований для применения обеспечительных мер в виде приостановления исполнительного производства это не предусмотрено.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Либо нужно через суд доказывать отцовство?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кого можно вписать в свидетельство о рождении ребёнка при условии: 1. Сдан дородовый анализ на отцовство. Известен биологический отец. Он готов признать отцовство и быть вписанным в свидетельство. 2. С мужем (не отцом ребенка) развод произошел за три месяца до рождения. Ребенок будет автоматически записан на бывшего мужа, так как не прошло 300 дней от развода? Или же можно в загсе по заявлению вписать биологического отца? Либо нужно через суд доказывать отцовство?
, вопрос №4062360, Ирина, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
Банкротство
Но спустя время.а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия?
Добрый день. Я проходила процедуру банкротства с 07.2021 до 10.2022 .Была продана ипотечная квартира с торгов. Но конкурсной массы не хватило.Остался ещё долг 290 т.р. Но процедура завершилась и долги с меня были списаны. Но спустя время .а точнее в январе этого года.Залоговый банк подал в суд на мою сестру, так как она была созаёмщиком в сделке по ипотеке.Правомерны ли их действия ? Именно сейчас?
, вопрос №4058037, Ирина, г. Ревда
Дата обновления страницы 25.06.2021