Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Установление отцовства и выплата алиментов

Хотелось бы узнать. после проведения днк экспертизы и установления отцовства, должен ли я буду выплачивать алименты не только своему ребенку. но и его матери, т. к. она считается матерью -одиночкой

22 Ноября 2013, 13:12, вопрос №305944 кирилл, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 983 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.На алименты могут претендовать только супруги или бывшие супруги.

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.

    1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
    бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    22 Ноября 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Здравствуйте!


    Если после проведенной экспертизы будет установлено, что вы отец ребенка, в отношении вас последует заявление в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка.


    По вопросу оплаты средств на содержание матери ребенка, то такое решение принимается в случае если ребенок не достиг 3-х летнего возраста.


    С уважение Наталья.

    22 Ноября 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats