Здравствуйте, обязательно ли нужна разрешение от начальника СИЗО на свидание с осужденным, если есть уже разрешение судьи?

Здравствуйте,обязательно ли нужна разрешение от начальника СИЗО на свидание с осужденным ,если есть уже разрешение судьи ?

, Виктория, г. Йошкар-Ола
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Порядок и правила проведения свиданий в следственном изоляторе закреплены в Федеральном законе № 103-ФЗ от 15.07.1995 «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» (глава II, статья 18) и Приказе Минюста РФ от 14.10.2005 №189 «Об утверждении правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» (статья 16).

После получения разрешения на посещение, нужно  подать  запрос на имя начальника СИЗО, к которому прикладывается оформленное разрешение и ждать. Удачи

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер Виктория!

Если у Вас на руках есть письменное разрешение судьи  на свидание и приговор суда не вступил в законную силу, от начальника СИЗО ничего не требуется.