У меня из зарплаты идёт вычет по постановлению судебного пристава.Но начали списывать с зарплатной карты ещё 50% по постановлению уже другого судебного пристава
У меня из зарплаты идёт вычет по постановлению судебного пристава.Но начали списывать с зарплатной карты ещё 50% по постановлению уже другого судебного пристава.
, Александр Самсонов, г. Тольятти
Андрей Логинов
Александр!
Размер удержаний с зарплатной карты должника установлен статьёй 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — списывать могут не более 70% от поступающих средств (кроме последнего платежа), если списывают в счёт алиментов, возмещения вреда здоровью, в связи со смертью кормильцп и вреда от преступления. В остальных случаях списывать могут не более 50%.
Всего доброго!