5 гектара на ней стоят теплицы общей площадью 1 гектар.договор аренды на мужа

Здравствуйте. Разводимся с мужем есть в аренде земля 3. 5 гектара на ней стоят теплицы общей площадью 1 гектар .договор аренды на мужа. Как это будет делится?

, александра, г. Москва
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер, Александра!

На основании пункта 1 статьи 34 Семейного кодекса:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

В соответствии со статьей 128 Гражданского кодекса:

К объектам гражданских прав относятся вещи (включая наличные деньги и документарные ценные бумаги), иное имущество, в том числе имущественные права.

На основании изложенного можно сделать вывод о том, что аренда, которая относится к имущественным правам, так же подлежит разделу между супругами.