Как подать регрессивный иск в суд и порядок действий?

В 2013 ГОДУ я был поручителем у своего знакомого когда он брал кредит в банке в размере 300.000 рублей но он не оплатил его полностью в итоге взялись за меня и арестовали мои счета и списали в счет погашения долга около 140.000 рублей теперь я хочу подать регрессивный иск на этого знакомого чтоб он вернул мне деньги которые я за него оплатил кредит И хотелось бы знать что для этого нужно ? какие справки? документы? и по порядку расписать мне порядок действий по сбору документов для подачи иска в суд

, Ham Benoev, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Образец, заполнение его стоит 150 рублей.

Исковое заявление о взыскании с заемщика выплаченной задолженности по кредитному договору в порядке регресса

https://kpd.garant.ru/iskovye_...

Все что перечислено в приложении к иску вам необходимо иметь, иск подается по месту жительства ответчика согласно

 ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению