176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Здравствуйте скажите пожалуйста я купила квартиру с участием материнского капитала я могу сейчас ее продать

22 Ноября 2013, 13:03, вопрос №305936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Анастасия! При покупке квартиры с использованием средств мат. капитала вы обязаны наделить собственностью в этой квартире, в том числе, своих детей. Соответственно продажа квартиры возможна только с согласия органов опеки и попечительства, с обязательным наделением детей аналогичной собственностью — соразмерными долями в другой жилой недвижимости.

Удачи вам!

22 Ноября 2013, 13:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
274
ответа
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Смоленск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, приобретая квартиру с использованием средств материнского капитала Вы давали обязательство о выделении каждому члену семьи доли в этой квартире. По вопросу исполнения данного обязательства законодатель это не урегулировал и потребовать исполнить это обязательство могут только члены семьи. В случае если право собственности оформлено на всех членов семьи, в том числе несовершеннолетних детей, то для продажи потребуется разрешение органов опеки.

22 Ноября 2013, 13:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут