Добрый вечер.Подскажите пожалуйста по истечении какого времени можно продать квартиру которая досталась по на следству?

, Юлия, г. Тюмень
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Юлия! В соответствии со ст. 217.1. Налогового Кодекса РФ если квартира приобретена в порядке наследования от близкого человека срок составляет три года.

1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;

С уважением Добышев Р.В.

Юлия
Клиент, г. Тюмень
Спасибо за ответ. А если не от родственника?