Могу ли я прикрепить свой текущий паспорт, либо нужны будут данные нового?

Вопрос по таможенному оформлению заказа из иностранного интернет-магазина.

Заказ прибудет на территорию рф либо за пару дней до, либо через несколько дней после моего 20 дня рождения. Для таможенного оформления нужен скан паспорта, но, насколько я знаю, после 20 лет он будет недействительным.

Как поступить в этой ситуации, чтобы мой заказ прошёл растаможивание?

, Анастасия, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Постановлением Правительства РФ №828 от 8.07.97 было утверждено Положение о паспорте гражданина РФ, согласно которому документы, необходимые для замены паспорта после 20 лет надо представить в срок не более 30 дней со дня рождения. Поэтому до 30 дней старым паспортом можно пользоваться — недействительным он не будет.

Всего доброго!