Долг очень большой, взыскивают его через судебных приставов только с меня, потому что только я работаю официально

Добрый день. Являюсь собственником доли квартиры, 1/5 часть. На квартире висит долг по комунальным платежам, около 300000р. Так же в собственности моя мама, ее муж и двое несовершеннолетних детей. Т.к. долг очень большой, взыскивают его через судебных приставов только с меня, потому что только я работаю официально. Хочу отказаться от доли. Подскажите, что лучше оформить:

-Дарственную на насовершеннолетнего владельца

-дарственную на маму

-договор купли-продажи между мной и мамой

Еще интересует пакет документов для оформления

, Алеся, г. Москва
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алеся, здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос, необходимо больше информации. ЕЕ муж-это не ваш папа? Скорее всего лучше дарственную, но только на кого-напишите мне.

Алеся
Клиент, г. Москва
Нет, ее муж — мой отчем, отец двоих несовершеннолетних собственников.
Хочется сделать так, что бы вообще никакого отношения не иметь к данной недвижимости.

Тут вы сами должны решить на кого. Дарственную лучше, по причине того что с таким финансовым положением куплю можно оспорить.