Будет ли учитываться проживание в квартире детей? Может ли он это сделать?

Супруги купили квартиру в равных долях. В квартире прописаны общие несовершеннолетние дети. Муж хочет продать свою долю в квартире.

Может ли он это сделать? Будет ли учитываться проживание в квартире детей?

, Захар, г. Златоуст

Здравствуйте, Захар!

Муж вправе продать свою часть в купленной супругами квартире.

Однако для начала в соответствии с законодательством на основании

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

 он обязан предложить купить ее супруге, как еще одному собственнику недвижимости. В случае, если женщина откажется — муж вправе продать постороннему лицу.

С Уважением, Лавриненко М.В.