Открыли ООО что дальше?

Добрый день! Помогите пожалуйста, мы открыли ООО и теперь хотим брать кредит на бизнес. Правильно ли мы начали? Мы еще не заказали оборудование и на его изготовление уйдет примерно месяц и как быть с отчетностью?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Всё зависит от того на каких условиях вам выдадут кредит.

С этим вопросом вам лучше обратиться в Банк

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга!

Как правило банки дающие кредит на развитие бизнеса,  требует чтобы организация существовала, хотя бы полгода и по ее расчётному счёт совершались операции на определённую сумму. Поэтому многие не создают новые ООО а покупают действующие.

Советую вам как то поработать хотя бы полгода чтобы у вас была хоты бы какая то деятельность и только после этого обращайтесь в банк. Как правило банк всегда требует отчёт о движение денежных средств организации, учредительные документы.

Удачи Вам!