Здравствуйте, меня лишили водительских прав 2 раза, промежутки между первым лишением и вторым, буквально 2
Здравствуйте, меня лишили водительских прав 2 раза, промежутки между первым лишением и вторым, буквально 2 недели, в одном из места ГАИ мне сказали, что у меня сроки идут параллельно, а в другом месте говорят, они сумируються, если они уйдут параллельно, то в таком случае, я уже могу идти и получить права, но что делать не знаю. Заранее благодарю за указанную вам помощь!
, Арсен, г. Владивосток
Анастасия Душаева
Здравствуйте!
В соответствии с ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ
течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Поэтому исчисление сроков лишения права управления транспортным средством будет происходить последовательно.
С уважением, адвокат Анастасия Душаева.