8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курение на балконе

Здравствуйте! Я проживаю в 5-и этажном доме на 5-ом этаже.В последнее время ,участились случаи,когда сосед выходит на балкон курить.А дым от курения подымается ко мне в квартиру.Я сам не курю.Он проживает на 4-ом этаже.На мои замечания не курить,он не реагирует. Собираюсь написать заявление участковому,что бы провел с ним разъяснительную работу по этому поводу.Подскажите пожалуйста; На какую статью закона мне сослаться,где написано конкретно,что курить на балконе нельзя? И какие за это в противном случае применяются меры воздействия,штрафы и.т.д.?У меня внуки,и дышать табачным дымом,и потом болеть я не хочу...Спасибо!

Показать полностью
, Игорь, г. Вологда
Ольга Ельцова
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!
Запрет на курение табака в помещениях общего пользования многоквартирных домов установлен п. 10 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции»

Административная ответственность за нарушение этого запрета установлена ст. 6.24 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Вологда
Большое спасибо за ответ!
Игорь
Игорь
Клиент, г. Вологда
Вы написали в помещениях общего пользования многоквартирных домов.Но он ссылается на то, что курит на своем балконе… Это тоже попадает под этот закон?
Похожие вопросы
Все
При осмотре телефона в полиции у знакомой нашли ее видео курения
При осмотре телефона в полиции, у знакомой нашли ее видео курения. Несовершеннолетняя. Собираются отправить видео в школу, насколько это законно и что за это будет, по скольку это всего лишь видео.
, вопрос №4091998, Дмитрий, г. Чита
Материнский капитал
Можно ли использовать материнский капитал на остекление балкона?
Здравствуйте! Можно ли использовать материнский капитал на остекление балкона?
, вопрос №4091151, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Административное право
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
Могут ли поставить на учет в пдн 14 летнего за курение электронных сигарет и вейпов
, вопрос №4088695, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2021