Добрый день, можно ли переписать недвижимость отца, если он признан недееспособным?

При этом наследство написано на меня

, Вячеслав, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вячеслав!

можно ли переписать недвижимость отца, если он признан недееспособным?

Вячеслав

Да, возможно, переход права собственности осуществляет опекун с разрешения органов опеки и попечительства.

При этом наследство написано на меня

Вячеслав

В этом случае переход права на недвижимость возможен лишь после смерти и вступление в наследство, до кончины для оформления перехода права наличие завещания значение не имеет.