Мобильный банк

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть?! С моей банковскрй карты 14 сентября пропали деньги, сумма не большая 990 но все же сумма. Как в последствии выяснилось через горячую линию сбербанка - деньги снял билайн. После долгой и упорной беседы с оператором билайна узнали, что деньги переведены на счет телефона, который был моим (на него была подключена услуга Мобильный банк), а 30 августа был продан, т.к я им 180 дней не пользовалась.

Уточнение от клиента

Обращения в билайн и сбербанк результатов не принесли. Обратились в полицию, там заявление приняли, но вяло обрисовали призрачную перспективу. На данный момент (уже спустя 2 месяца после обращения в полицию) зашли узнать как продвигается дело, получили ответа НОЛЬ. Говорят что от билайна нет ответа. Пришлось зайти в прокуратуру - бумаги приняли и посоветовали время не терять, обращаться в суд на билайн и на сбербанк, но сначала проконсультироваться с юристом. На тот номер телефона мы пробовали звонить там нам естественно по ушам прошлись, что ничего незнаю, ничего не делал, хотя оператор билайна сказал что пополнение счета было. И есть подозрения что этот номер находится на зоне. Еще удивило то, что в проккратуре про этого человека не слова, как будто бы он не причем. Подскажите пожалуйста, что же все-таки делать и как вернуть деньги. Заранее благодарна.

, марина, г. Вологда
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

На каком основании Билайн снял деньги? Если это был исполнительный лист, то предъявлять претензии бесполезно. Если нет - все претензии к Сбербанку. Пишите заявление о возврате денег в любом отделении