Здравствуйте.Нужно ли согласие человека, ранее выписанного из квартиры для дальнейшей приватизации и продажи?

Здравствуйте.Нужно ли согласие человека,ранее выписанного из квартиры для дальнейшей приватизации и продажи?

, татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Тут многое зависит от того, по каким основаниям данный гражданин был выписан (снят с регистрационного учета по месту жительства) из данной квартиры. Если, к примеру, он самостоятельно это сделал, выехал в другое место жительства, то его согласия на приватизацию и дальнейшую продажу не требуется. Если же, например, гражданин был снят с учета в связи с нахождением в местах лишения свободы и т.п., то он может вполне заявить свои права на данное жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».