Здравствуйте, необходимо ли для продажи дома обновлять документ из БТИ, или достаточно 1994 года?
Необходимо ли для продажи дома обновлять документ из БТИ или достаточно сделанного в 1994 году. В выписке из Росреестра площадь дома не совпадает.
, Наталья Александровна, г. Новочеркасск
Для регистрации перехода права по договору купли-продажи поэтажный план, экспликация к нему, а также старый тех.паспорт на дом вообще не требуются. Поэтому если площадь совпадает и у покупателя нет вопросов, то обновлять тех. паспорт не нужно.