8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация не платит по исполнительному листу

Очень прошу Вас помочь, как профессионалов: Мной как физ. лицом был куплен автомобиль у организации ООО, автомобиль оказался в залоге у банка, мной был подан иск к ООО о расторжении ДКП, суд был выигран, исполнительный лист был передан судебным приставам, но из за того что организация не большая (численность 3 человека, директор и учредитель братья) они прикатили движение денежных средств по расчетным счетам, в связи с этим судебные приставы уже более года не могут взыскать деньги по исполнительному листу, на звонки продавец не отвечает. Всю деятельность они перевели на другую, свою же организацию и успешно существуют. Вопрос: 1. как мне получить деньги по исполнительному листу с продавца ООО? 2. стоит ли мне подавать на банкротство продавца, чтобы потом в порядке субсидиарной ответственности привлечь непосредственно директора и учредителя к погашению задолженности?

Показать полностью
, Иван, г. Уфа
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

Относительно взыскания долга с ООО — судебные приставы могут только обратить взыскание на найденное имущество и расчётные счета должника. Дальше они и не пойдут и не имеют права. Имущества у ООО нет, расчетные счета пустые — исплнительное производство, вообще, могут окончить невозможностью исполнения…

Относительно банкротства ООО и привлечения КДЛ к субсидиарной ответственности — возможно. Но, при отсутствии денег и имущества у должника — вам придётся брать на себя расходы по процедурам банкротства.

1
0
1
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Иван, добрый день. А автомобиль Вы передали организации или банку? Чтобы взыскать с новой организации Вам нужно будет в суде доказать, что это взаимосвязанные организации, а это архисложно. На счет банкротства и субсидиарки — тоже процесс не из дешевых и простых. Я Вам могу предложить более интересный вариант — привлечь контролирующих лиц к субсидиарной ответственности без проведения процедуры банкротства. Сейчас такой вариант есть.

Если этот вариант Вас заинтересовал, то пишите в личные сообщения и мы Вам поможем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2021