Подскажите пожалуйста, хочу уволиться с армии, открыть ип, но начальство пугает уголовным делом за то что, получаю доход от этого

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу уволиться с армии, открыть ип, но начальство пугает уголовным делом за то что, получаю доход от этого. Так ли это или нет?

, артем, г. Москва
Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вы ведете предпринимательскую деятельность без должной регистрации, то можно ст 171 УК РФ Незаконное предпринимательство.  Ну а если вы военнослужащий, либо гос. Служащий, то тем более Вам  запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. абз. 3 п. 7 ст. 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащему предпринимательская деятельность запрещена.
Удачи Вам!

артем
Клиент, г. Москва
Уголовки в этом нету? Мне говорят про 198 статью, это не уплата налогов. К чему это говорят я не особо понимаю. Плюс к тому же, говорят об ущербе государству

А вы военнослужащий? Вы вели предпринимательскую деятельность? У Вас ИП или ОО открыто? Кто это говорит Вам следователь или командир полка