8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, хочу уволиться с армии, открыть ип, но начальство пугает уголовным делом за то что, получаю доход от этого

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу уволиться с армии, открыть ип, но начальство пугает уголовным делом за то что, получаю доход от этого. Так ли это или нет?

, артем, г. Москва
Владимир Мухин
Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если вы ведете предпринимательскую деятельность без должной регистрации, то можно ст 171 УК РФ Незаконное предпринимательство.  Ну а если вы военнослужащий, либо гос. Служащий, то тем более Вам  запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. абз. 3 п. 7 ст. 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащему предпринимательская деятельность запрещена.
Удачи Вам!

0
0
0
0
артем
артем
Клиент, г. Москва
Уголовки в этом нету? Мне говорят про 198 статью, это не уплата налогов. К чему это говорят я не особо понимаю. Плюс к тому же, говорят об ущербе государству

А вы военнослужащий? Вы вели предпринимательскую деятельность? У Вас ИП или ОО открыто? Кто это говорит Вам следователь или командир полка

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Уголовное право
Заведут ли на супруга уголовное дело, если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул, заведут ли дело?
Заведут ли на супруга уголовное дело , если я напишу заявление что он взял род расписку 2млн руб на погашение своих Долгов но не вернул , заведут ли дело ?
, вопрос №4100157, Вика, г. Москва
Военное право
Но если ему плохо там станет, что будет?
Здравствуйте, срочно нужна помощь. Моему парню 18 лет, и ему грозит армия, но, есть такой момент, что у него поднимается давление от физических нагрузок. Его всё равно заберут туда? Но если ему плохо там станет, что будет? Можно как то обойти армию
, вопрос №4100133, Валентина, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2021