8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать свой автомобиль, после погашения долга перед банком и подать на банкротство?

Здравствуйте! Могу ли я подать на банкротство, если у меня есть автомобиль, взятый по программе автокредит и за который я плачу по графику платежей регулярно. Но у меня кроме автокредита есть потребительские кредиты, которые я не в состоянии оплачивать. У меня по автокредиту остался не большой срок платежа. Могу ли я продать свой автомобиль, после погашения долга перед банком и подать на банкротство?

, Александр Мордовцев, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Автомобиль Вы продать то можете, только деньги с продажи должны пойти в счет долгов. Иначе Ваше сделка по продаже будет оспорена.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Добрый вечер.

Могу ли я подать на банкротство, если у меня есть автомобиль, взятый по программе автокредит и за который я плачу по графику платежей регулярно.  У меня по автокредиту остался не большой срок платежа. Могу ли я продать свой автомобиль, после погашения долга перед банком и подать на банкротство?

Вы можете подат ь на банкротство. Вы можете продат ь автомобиль после того как погасите долг перед банком и после этого подат ь на банкротство.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»§ 1.1. Реструктуризация долгов гражданина и реализация имущества гражданина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Карта сбербанка в аресте, могу ли я пользоваться картой сразу после погашения долга
Карта сбербанка в аресте, могу ли я пользоваться картой сразу после погашения долга
, вопрос №4056913, Рифкат, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я поставить автомобиль на учет на себя?
Здравствуйте!у меня умер отец 31.12.2023,остался автомобиль,бумажка от натариуса есть о том что я единственный наследник.Могу ли я поставить автомобиль на учет на себя?или же ждать пол года?
, вопрос №4056759, Наталия, г. Курск
Доверенности нотариуса
Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи?
Здравствуйте. Супруг зделал на меня полную доверенность (пока находиться на сво) могу ли я передоверить доверенности на другова члена семьи? И как это зделать?
, вопрос №4056320, Мария, г. Москва
Медицинское право
Могут ли отказать в реабилитации после инсульта ВИЧ инфецированнымм?
Могут ли отказать в реабилитации после инсульта ВИЧ инфецированнымм??
, вопрос №4055321, Татьяна, г. Москва
Нотариат
Могу ли я свою долю подарить одному из детей, если младшему нет 18 лет
Добрый день. У меня куплен дом с земельным участком за мат.капитал. Оформлен по 1/3 долей на детей и меня. Могу ли я свою долю подарить одному из детей, если младшему нет 18 лет
, вопрос №4055253, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2021