Могу ли я продать свой автомобиль, после погашения долга перед банком и подать на банкротство?

Здравствуйте! Могу ли я подать на банкротство, если у меня есть автомобиль, взятый по программе автокредит и за который я плачу по графику платежей регулярно. Но у меня кроме автокредита есть потребительские кредиты, которые я не в состоянии оплачивать. У меня по автокредиту остался не большой срок платежа. Могу ли я продать свой автомобиль, после погашения долга перед банком и подать на банкротство?

, Александр Мордовцев, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Автомобиль Вы продать то можете, только деньги с продажи должны пойти в счет долгов. Иначе Ваше сделка по продаже будет оспорена.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Могу ли я подать на банкротство, если у меня есть автомобиль, взятый по программе автокредит и за который я плачу по графику платежей регулярно.  У меня по автокредиту остался не большой срок платежа. Могу ли я продать свой автомобиль, после погашения долга перед банком и подать на банкротство?

Вы можете подат ь на банкротство. Вы можете продат ь автомобиль после того как погасите долг перед банком и после этого подат ь на банкротство.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»§ 1.1. Реструктуризация долгов гражданина и реализация имущества гражданина