8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформил доверенность на продажу авто другому человеку, а этот человек продал и деньги не отдает, как быть?

Здравствуйте! Оформил доверенность на продажу авто другому человеку, а этот человек продал и деньги не отдает , как быть?

, Дмитрий, г. Туапсе
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Оформил доверенность на продажу авто другому человеку, а этот человек продал и деньги не отдает, как быть?

В данном случае, разумеется, не помешает обратиться с заявлением в органы полиции. пуст ь проведут проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ. Возможно будет усмотрен осостав преступления в действиях этог о человека. Далее возможно предъявление гражданского иска в суде общей юрисдикции.

Удачи Вам !

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Машина которая Мы купили оформили на другого человека, но этот человек умер, а у нас есть генеральная
Машина которая Мы купили оформили на другого человека, но этот человек умер, а у нас есть генеральная доверенность на продажу, мы имеем право этот машину продавать без этого человека на кого оформлена и который умер
, вопрос №3013455, ЛИЛИТ, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Купил авто у продована на учёте на нем соответственно не стояло был дкп от собственника который в птс
Здравствуйте! Купил авто у продована на учёте на нем соответственно не стояло был дкп от собственника который в птс (Оригинал) на другого человека и этого человека не было росписи в птс а только подпись прежнего собственника , дкп составили от того на ком авто стояло на учёте на меня , продован нигде не фигурировал , на следующий день поставил её на учёт все ок , через месяц узнаю что авто в розыске якобы её мошенническим способом похитили и продали , авто мне оставили на ответ хранение что мне делать для того чтобы сохранить авто у себя
, вопрос №2780783, Gregor, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Отдали авто на ремонт, а мастер его продал и после возврата скрывает его местонахождение
Здравствуйте! Машина была отдана в ремонт, ремонтник почти год делал авто, верней говорит что делал, сам начал ездить и приходил штрафы, номера машины у меня, он изготовил поддельные, потом мы узнаем что машина продана в другой регион, она у нас ещё и кредита, он это прекрасно знал. Зачем он это сделал мы так и не поняли. Обратились в полицию что на нашей машине ездит не известный нам человек на поддельных номерах, полиция не видит состава преступления так как мы сами отдали ключи. Сейчас мы нашли покупателя обьяснили ситуацию, он решил что ему проблемы не нужны и вернул машину нашему мастеру соответственно забрав свое, этот мастер спрятал её от нас. Какие должны быть наши действия и имеет ли он право её прятать? Думаю может сказать , что мы ему должны за ремонт, но мы не отказываемся отдать, но это же не повод её прятать?
, вопрос №2335429, Лия, г. Сосновый Бор
1 ответ
Право собственности
Будет ли иметь право на квартиру человек, который купил её за свои деньги не на свое имя?
Будет ли иметь право на квартиру человек. Который купил её за свои личные средства ( с своего счера в банке) но купил он квартиру не на своё имя. Тоесть не является собственником. Нет никакого особого договора между ними, просто один человек оставил доверенность генеральную на покупку квартиры где доверяет купить квартиру на своё имя такому то человеку, а этот человек по этой доверенности её купил, за свои личные средства, банковским переводом. О чем есть чеки и все прочее. Если ли какая либо возможность претендовать на данную квартиру или на средства за которые она была куплена человеку который реально оплатил покупку квартиры, на основании того что она куплена на его средства?
, вопрос №2040111, Аркадий,
2 ответа
Право собственности
Знакомый обманным путем заставил подписать договор продажи авто и теперь скрывается, что предпринять?
ЗНАКОМЫЙ ВЗЯЛСЯ ПРОДАТЬ МОЮ МАШИНУ ПОСКОЛЬКУ Я ЕМУ ВЕРИЛА ТО ОТДАЛА ВСЕ ДОКУМЕНТЫ КЛЮЧИ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ОН ПОПРОСИЛ ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ ПОСКОЛЬКУ ВСЕ ПРОИСХОДИЛО В СУМАТОХЕ Я НЕ УВИДЕЛА СРАЗУ ЧТО В ДОГОВОРЕ БЫЛО СКАЗАНО ЧТО ДЕНЬГИ МНЕ ОТДАЛИ НОЭТОГО НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ БЫЛО И ДЕНЬГИ Я НЕ ПОЛУЧАЛА П ПО ПРОШЕСТВИИ ВРЕМЕНИ ОН ПО ТЕЛЕФОНУ МНЕ СКАЗАЛ ЧТО МАШИНА ПРОДАНА А ТЕПЕРЬ СКРЫВАЕТСЯ ИОТ МЕНЯ И ДЕНЬГИ НЕ ОТДАЕТ Я В ШОКЕ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ
, вопрос №1071052, СВЕТЛАНА, г. Тверь
1 ответ