Какой есть закон по северному стаж?
Здравствуйте. У моей сестры сложилась такая ситуация, она 1969 года рождения, должна быть на пенсии,но её все "кормят завтраками",тк у неё нет детей и она какое время работала по договору, в пенсионном фонде сказали,что это время не идёт в северный стаж. Она их спрашивает,что теперь ей делать,устраиваться официально, они говорят нет,также по договору поработайте и в мае пойдёте...Не пойму где логика?Подскажи,пожалуйста, что можно предпринять?какой есть закон по северному стаж?