Нужна ли независимая автомобиля для внесения его в реестр залогов?

Добрый день!

Может ли мужчина старше 60 лет получить займ под залог автомобиля от физ. лица?

Нужна ли независимая оценка автомобиля для внесения его в реестр залогов?

Спасибо.

, Алексей, г. Воронеж
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей
В залог автомобиль (если вы его собственник) вы имеете права отдавать, возраст тут не имеет значения. Значение имеет дееспособность и автомобиль.
Физ лицо которое выдает займ согласен дать заем по независимой оценки автомобиля?
Обычно автоломбард или физ лица которые выдают займ под залог автомобиля (птс или самого транспортного средства) сами оценивают какую сумму могут выдать под именно ваш автомобиль и не учитывают независимые оценки, а только свой опыт и рыночную стоимость (технические характеристики).

Алексей
Клиент, г. Воронеж
Денис, добрый день!
Спасибо за ответ.
Я заимодавец. Как я понимаю, что мне надо оформить договор займа, договор залог, взять ПТС и внести в реестр залогов через нотариуса.

Добрый день.
Расписку в получении денежных средств и в ней третья сторона пусть подпишется как свидетель факта передачи. Если на карту выписку со счета и при отправке написать что переводите по договору займа №… от такого то числа.