Я хочу жениться на маме на а пукене я её люблю очень сильно

, витя, г. Ставрополь
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Витя!

По законодательству РФ браки между близкими родственниками запрещены.

В соответствии со ст. 14 Семейного кодекса РФ

Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);