Ходатайство иб изменении исковых требований

Суть вопроса такова. Была оформлена кредитная карта.Была просрочка платежа. Банк предоставил рассрочку платежа на 24 месяца. Все месяцы вносила в срок со своей зарплатной карты. Последние три платежа платила с карты супруга. Почти через три года банк подает в суд на взыскание задолженности. Я предоставляю все чеки, квитанции и ходатайство в суд.Суд обращается в другой банк о предоставлении информации по платежам. и здесь "выплывает" информация ,что как раз три последних платежа не дошли до банка-взыскателя.

Могу ли я внести изменения в возражение на исковое требование, чтобы оплатить эти платежи ,но без процентов.

, ольга григорьева, г. Великий Новгород
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга

На любой стадии рассмотрения дела до вынесения решения Вы имеете право представлять доказательства, письменные пояснения и.т.п.  Сейчас Вы можете написать дополнения к возражениям. Но, наверно, правильней Вам будет заключить мировое соглашение с банком об уплате этих трех платежей без уплаты процентов. Мировое соглашение будет утверждено судом и больше проблем не возникнет.

Ольга, я надеюсь, что я ответила на Ваш вопрос?

Удачи.

ольга григорьева
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо большое за ответ. Но наверно не успею до судебного заседания оформить мировое соглашение с банком.

Можно заявить о своем желании в судебном процессе. Суд даст время договориться. Обязательно обратитесь к банку в суде с предложением.

Удачи!