8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В январе 2020 года подала заявление на президенскую выплату до 3 лет на первого ребёнка

Добрый день!

Помогите разобраться!

Ребёнок родился 14.02.2019года. В январе 2020 года подала заявление на президенскую выплату до 3 лет на первого ребёнка. В феврале 2020 года подали ещё раз на продление этой выплаты. В феврале 2021 года автоматом продлили в связи с короновирусом. При первоначальной подаче приложили копию временной прописки по городу Великие Луки до 31.05.2021года. В июне выплата не пришла.

С 12.05.2019 года были изменения в фз 92 о выплатах семьям с детьми, что подавать заявление на данную выплату можно по месту фактического проживания. Я же правильно понимаю соц защита не правомерно поступила. Мы теряем 11500 р.

Куда мне можно обращаться? Прокуратура, суд? Куда лучше?

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марина

Специально для обжалования действий и решений чиновников на сайте Госуслуг есть онлайн-сервис. Для подачи электронной жалобы нужно иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах. При подаче жалобы нужно указать основание для отказа, прикрепить свои доказательства. Ответ по результатам рассмотрения придет в личный кабинет пользователя.

Также есть следующие варианты обжалования:

лично и почтой на имя вышестоящего должностного лица органа соц. защиты;
путем подачи административного искового заявления с городской (районный суд).

Выбор способа обжалования за Вами.

Мария, я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос?

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Алименты на ребёнка
здравствуйте. можно ли подать исковое заявление в районный суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме на ребёнка по месту фактического проживания истца? постоянная прописка в другом городе.
, вопрос №4098237, Эрнест, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.06.2021