Значит ли это, что можно применить вычт не 1 раз в жизни?
Добрый день. Подскажите, как трактовать фразу о налоговом вычете "Имущественный вычет, связанный с продажей имущества, в отличие от вычета, связанного с приобретением жилья, можно применять неограниченно, но с учетом ограничения предельного размера имущественного налогового вычета (1 000 000 рублей или 250 000 рублей) в налоговом периоде."
Значит ли это, что можно применить вычт не 1 раз в жизни? И можно ли им воспользоваться в полном объеме на имущество, с которого у меня был возврат нвлоговый при покупке?
При реализации имущества, находящегося в общей долевой либо общей совместной собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета (1 000 000 рублей или 250 000 рублей) распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле либо по договоренности между ними (в случае реализации имущества, находящегося в общей совместной собственности).