Могу ли я сделать такое разрешение на территории России

Являюсь гражданином Белоруссии. Нужно оформить разрешения на выезд ребенка за границу. Ребёнок является гражданином Белоруссии. Могу ли я сделать такое разрешение на территории России

, Максим, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Согласно Конституции РФ:

3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Нотариус РФ заверить согласие, то есть ваше волеизъявление и оно будет действительно, как у нас, так и в Белоруссии.