Выезд и въезд с РВП

Здравствуйте. могу ли я, являясь гражданином Грузии, при этом получив РВП, выезжать и въезжать в Россию?

, Георгий, г. Москва
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Георгий.

Согласно Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон „О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию“ и статью 6 Федерального закона „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ от 07.06.2017 N 111-ФЗ

»Иностранные граждане и лица без гражданства, получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации на основании действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы временно проживающего лица, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом или указами Президента Российской Федерации."

Вы можете как иностранный гражданин с РВП въезжать и выезжать из России по визе временно проживающего иностранного гражданина. Виза по РВП выдаётся иностранному гражданину в территориальном органе МВД РФ одновременно с разрешением на временное проживание в Российской Федерации.

С уважением, П. А. Смирнов