Тпк ли это, или при разводе я не буду иметь на нее прав?

Доброе утро! С мужем приобретаем квартиру в ипотеку, он настаивает, чтобы я подписала нотариальный отказ от доли, типа чтобы в дальнейшем не напрягать меня и совершать сделки с имуществом, не привлекая меня. Говорит, что все равно, даже в случае моего отказа, квартира будет совместно нажитой. Тпк ли это, или при разводе я не буду иметь на нее прав?

, Дарья, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

добрый день! Сразу видно, что вам муж юридически не «подкован». Нет такого понятия отказаться нотариально от доли. Он мог требовать от вас продажи или дарения вашей доли, то есть отчуждения в росреестре. Нотариально правильно оформить отказ от дальнейшего приобретённого имущества в вашей стороны. Имущество нажитое в браке является их совместной собственностью.

Надеюсь, что я вам помог в решении вашей проблемы! Успехов вам!