Получаем аттестат после 9 класса, хотел продолжить обучение в 10-11 классе этой же школы

Получаем аттестат после 9 класса, хотел продолжить обучение в 10-11 классе этой же школы. Но школа отказывает в продолжении обучения,т.к. больше желающих продолжать обучение нет.

Из-за одного ученика класс формировать не будут. И как быть?

, Мария, г. Москва
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте! Если в школе не набирается необходимое количество достаточное для класса (это не обязательно 25-30 человек), то руководство школы имеет право не производить набор учеников. В этом, случае вам будет необходимо идти учиться в ближайшую школу. И руководство новой школы должно обеспечить доставку ученика в учебное заведение.