Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Общая собственность в ГСК

Здравствуйте! Вопрос по части общей собственности в ГСК. В нашем ГСК имеется смотровая яма, которая находится напротив моего бокса. На общем собрании коллектива ГСК на котором присутствовало 14 членов ГСК из160(!), было принято решение о продаже смотровой ямы члену ГСК, который хочет построить на данном участке бокс и вести там ремонтные работы уже без общего доступа. За продажу проголосовало 7 человек (!). Я возмутился и выступил со встречным предложением о сдаче смотровой ямы в аренду, сохраняя возможность использования ее по назначению, за данное предложение проголосовало 5 человек. Вопрос: Имеет ли право вышеназванный член ГСК самовольно начать строительство, даже если он соберет некоторое бОльшее количество голосов, согласных на данное строительство и какие законные действия можно предпринять, чтобы помешать этому.

10 Декабря 2012, 12:58, вопрос №30574 Сергей, г. Туапсе
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    В ГСК должен быть устав, в котором должна быть описана процедура проведения собраний, голосования и необходимое количество голосов для принятия какого-либо вопроса. Ознакомьтесь с данным документом. Очень сомнительно, что 7 членов из 160 могут принять решение о продаже общего имущества всех членов ГСК. Так можно и все дороги между гаражами платными сделать.

    -----------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    10 Декабря 2012, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats