8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как мне вернуть свой автомобиль если покупатель не выплатил остальную сумму от продажи

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как мне вернуть свой автомобиль если покупатель не выплатил остальную сумму от продажи. Прошёл уже год машина зарегистрирована на меня

, Маргарита, г. Уфа
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Если машина зарегистрирована на Вас, то просто снимаете машину с регистрации, покупатель прибижит тут же, после того, как авто поместят на штрафстоянку.

Прекращение регистрации отличается от снятия тем, что из регистрационной базы данные об автомобиле не удаляются. Подразумевается, что регистрация автомобиля прекращается в связи с тем, что владелец не может им пользоваться (угон, продажа без документов или продажа по «доверенности» и т.п.).

В Постановлении 1764 п. 55 указано, при прекращении регистрации в реестр вносится информация о

о временном прекращении допуска транспортного средства к участию в дорожном движении


Пункт 61 Правил 1764 содержит в себе норму, согласно которой номера автомобиля в случае прекращения регистрации признаются недействительными и вносятся в розыскные учеты утраченной продукции ГАИ. При этом, если регистрация прекращается по причине продажи авто, номера признаются недействительными только на 11 день после совершения сделки купли продажи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите что мне будет если я не оплачу остальную сумму?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста меня вот вчера внезапно выташнило в такси, а таксист увидев что я заморал заднее кресло салона попросил за мойку 2500 и компенсацию 500 руб. Я заплатил всего 1000+ за проезд 280. Скажите что мне будет если я не оплачу остальную сумму? Была ночь и взять сумму было негде. Водитель сфоткал паспорт. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №3018835, СЕРГЕЙ, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как вернуть свою госпошлину, если госуслуги не работают
Как вернуть свою госпошлину, если госуслуги не работают
, вопрос №2908504, Светлана, г. Дорогобуж
1 ответ
Гражданское право
Есть долг за неуплату кредита постановление суд.приставов, могу ли я продать свой автомобиль если он не в аресте и на него не наложен арест суд.приставов
Есть долг за неуплату кредита постановление суд.приставов, могу ли я продать свой автомобиль если он не в аресте и на него не наложен арест суд.приставов
, вопрос №2852851, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как действовать, если покупатель не выплачивает договоренную сумму?
Здравствуйте. Продал планшет в рассрочку, а покупатель не выплачивает договоренную сумму. Документы на планшет у меня. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №957367, Максим, г. Самара
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму
Добрый день!как можно расторгнуть договор купли-продажи дома если покупатель не выплатил всю сумму? 08 июля 2014 г был заключен договор купли-продажи дома под материнский капитал по цене 442000 (четыреста сорок две тысячи) руб. договор и всю документацию оформлял Кредитный потребительский кооператив Доверие. во время подписания договора продавцу был дан на подпись договор Займа под материнский капитал на сумму 359 000( триста пятьдесят девять тысяч) руб.(продавец полностью юридически неграмотен. образование -8 кл. возраст 54 г) из суммы 359 000 на руки продавцу выданы 100 000 руб. больше денег продавец не получал. право собственности перешло к покупателю сразу же после регистрации в регистрационной палате. продавец в настоящее время проживает до 15 мая 2015 г в доме
, вопрос №801627, Евгений Арович, г. Красноярск
29 ответов