Повторная пересдача прошла 16 июня, однако, по причине того, что я в тот момент прибывал в другом городе, а в то

Здравствуйте. Не сдал ОГЭ по математике. Повторная пересдача прошла 16 июня, однако, по причине того, что я в тот момент прибывал в другом городе, а в то время когда об этой пересдаче было сообщено, оставалось 4 дня до экзамена и подготовиться бы я не успел, ибо ехать мне туда 2 дня практически, из-за всего вышеперечисленного на экзамене я отсутствовал. Соответственно, вопрос таков:

Могут ли не допустить до экзамена в случае пропуска по неуважительной причине? (С формальной точки зрения, ибо все-таки уехать пришлось из-за некоторых вопросов недвижимости, не решив которые мои родители могли понести большие финансовые убытки) Заранее благодарю за ответ!

, Дмитрий, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

По решению председателя ГЭК повторно допускаются к сдаче экзамена в текущем учебном году по соответствующему учебному предмету в резервные сроки участники ЕГЭ (п. 51 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"№190) не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.