Хочу взять ещё кредит чтобы перекрыть все действующие кредиты, купить машину и платить один кредит, плачу своевременно, задержок не было, но мне отказывают, вопрос почему?

Здравствуйте, меня зовут Александр, работаю более 4 месяцев на новой работе получаю 49 т белыми, имею 3 кредитки действующие, и 2 кредита наличными. Хочу взять ещё кредит чтобы перекрыть все действующие кредиты, купить машину и платить один кредит, плачу своевременно, задержок не было, но мне отказывают, вопрос почему?

, Александр, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр. Чисто визуально у Вас закредитованность превышает допустимый порог. На данный вопрос поможет более детально ответить кредитная история. Но я как бывший работник финансово-кредитной сферы предположил бы возможность наступления рисков в связи с большим количеством кредитных продуктов. Зайдите на сайт бюро кредитных историй и закажите кредитный отчёт. Вам бесплатно пришлют ваше кредитное досье и кредитный рейтинг. Также здесь учитывается период работы. Как правило если работник работает до полугода, то за кредитом или рефинансированием можно даже не обращаться. Также может поступить отказ в виду некорректной информации в вашей кредитной истории. Поэтому в любом случае я Вам советую с ней ознакомиться, многие вопросы отпадут сразу. В первую очередь банк смотрит на стаж, доход и закредитованность.