8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение стоматологии к ответственности

Здравствуйте.

Обратилась в стоматологию с целью лечения зуба, мне оказали услуги ненадлежащего качества, причинили вред здоровью. Отправила претензии, мне вернули деньги, взяли расписку, что не имею к ним претензий.

Вопрос:так как они признали свою вену, вернув всю сумму денежных средств, могу ли я обратиться в роспотребнадзор, чтобы их привлекли к ответственности ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия

Обратиться в Роспотребнадзор Ваше право. А свою ошибку они поняли исходя из описанных в вашей претензии оснований. Иногда это можно оценить без осмотра, когда все очевидно.

Если хотите взыскать моральный вред вследствие причинения вреда здоровью — обращайтесь в районный суд по месту нахождения ответчика. К исковому приложите все документы о причинении Вам вреда здоровью. Это может быть справки от других стоматологов, больничный лист, повторное лечение или операция и пр.

Юлия, я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос? Если будут вопросы, пишите. Я обязательно на них отвечу.

Удачи!

0
0
0
0
Юлия fasfasf
Юлия fasfasf
Клиент, ст-ца. Северская
Татьяна, здравствуйте. Вопрос в том, что я написала расписку о том, что денежные средства согласно претензии получила, претензий не имею. То, что стоматологию вернула мне деньги СОГЛАСНО ПРЕТЕНЗИИ означает, что она признала свою вину. Хочу обратиться в росздравнадзор и роспотребнадзор, чтобы провели проверку деятельности стоматологии и выписали им штраф. Имеет ли расписка препятствие к обращению в компетентные органы для проведения проверки?
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента
Если я ИП на АУСН и покупаю товар из Китая, потом перепродаю этот товар в России. Так же получаю прибыль с услуг на Авито, привлекаю их на работу в Российские компании а эти компании платят мне за привлечение клиента. Я работаю один, получаю доходы от перепродажи и прибыли с услуг к примеру 100.000 по программе 6%. Тогда доход с уплаченными налогами 94.000 рублей и при этом я не плачу страховые взносы. Все верно?
, вопрос №4093403, Аркадий, г. Иркутск
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2021