8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Привлечение стоматологии к ответственности

Здравствуйте.

Обратилась в стоматологию с целью лечения зуба, мне оказали услуги ненадлежащего качества, причинили вред здоровью. Отправила претензии, мне вернули деньги, взяли расписку, что не имею к ним претензий.

Вопрос:так как они признали свою вену, вернув всю сумму денежных средств, могу ли я обратиться в роспотребнадзор, чтобы их привлекли к ответственности ?

19 июня, 08:24, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия

Обратиться в Роспотребнадзор Ваше право. А свою ошибку они поняли исходя из описанных в вашей претензии оснований. Иногда это можно оценить без осмотра, когда все очевидно.

Если хотите взыскать моральный вред вследствие причинения вреда здоровью — обращайтесь в районный суд по месту нахождения ответчика. К исковому приложите все документы о причинении Вам вреда здоровью. Это может быть справки от других стоматологов, больничный лист, повторное лечение или операция и пр.

Юлия, я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос? Если будут вопросы, пишите. Я обязательно на них отвечу.

Удачи!

19 июня, 09:13
0
0
0
0
Юлия fasfasf
Юлия fasfasf
Клиент, ст-ца. Северская
Татьяна, здравствуйте. Вопрос в том, что я написала расписку о том, что денежные средства согласно претензии получила, претензий не имею. То, что стоматологию вернула мне деньги СОГЛАСНО ПРЕТЕНЗИИ означает, что она признала свою вину. Хочу обратиться в росздравнадзор и роспотребнадзор, чтобы провели проверку деятельности стоматологии и выписали им штраф. Имеет ли расписка препятствие к обращению в компетентные органы для проведения проверки?
19 июня, 09:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Срок привлечения к ответственности ч.2 ст.12.27
Добрый день. 15.02.2020г произошло ДТП, второй участник которого скрылся с места ДТП. Я являюсь потерпевшей стороной. По истечению времени его нашли, оформили все необходимые документы и ГАИ передало документы в суд.(привлечение к административной ответственностипо ч.2 ст.12.27) Суд был назначен на 11.03.2020г., однако по итогам вынесено определение о передаче дела по подведомственности. Далее (уже другим судом) назначено заседание на 15.04.2020, которое тоже не состоялось (на сайте указаны- иные причины, но по факту из-за пандемии), заседание перенесли на 15.05.2020. 12.05.2020 от судом получено ходатайство от "обвиняемого" о рассмотрении дела по его прописке. и дело отправляется в 3й суд (Саратовской области). заседание назначено на 10.07.2020г. в ходе которого судья принял решение: "... поскольку срок привлечения к ответственности за правонарушение истек 05.07.2020г то ...прекратить производство в отношении..." (В суд дело поступило 02.07.2020г.) Прекрасно понимаю, что виновник ДТП специально затягивал сроки, что бы выйти сухим из воды. Так же понимаю, что в период с 12.05 по 02.07 - срок привлечения приостанавливается. Нашла решение суда от 2013г. на данного человека, в котором описывалось, что он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения (но дело касалось другого). Возмещение причиненного вреда от него не получила (но это уже будет следующий гражданский иск на него) Прошу уточнить можно ли подать "апелляционную жалобу" и продлить сроки привлечения к ответственности, сославшись на пандемию, хождение дела из суда в суд и на дело 2013г, т.к. считаю, что скрылся он именно из-за того, что как раз был в состоянии алкогольного опьянения (получается как минимум повторно). Хотелось бы наказать человека.
23 июля 2020, 08:00, вопрос №2827404, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что является предпосылками и основанием привлечения к ответственности не явившегося лица?
В судебное заседание без уважительных причин не явился истец, который не просил рассмотреть дело в его отсутствие и не сообщил суду причину не явки в суд. Судья вынес определение о наложении штрафа на истца в размере 1 тысячи рублей. 1. Правильно ли поступил суд? 2. Какой вид ответственности может применить суд? 3. Что является предпосылками и основанием привлечения к ответственности не явившегося лица? 4. Может ли истец обжаловать определение суда о привлечении к ответственности, и в каком порядке?
29 апреля 2020, 12:42, вопрос №2758983, Яна Икрянникова, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как правильно рассчитать срок привлечения к ответственности по адм. Делу в случае его обжалования одной из строн
Добрый день. Привлекался по статье КОАП 12.15. часть 4. Максимальный срок привлечения к ответственности по указанной статье - 3 месяца (в случае если дело рассматривает судья). Суд я выиграл у ГИБДД. Решение суда было в предпоследний день до наступления максимального срока привлечения меня к ответственности. Однако ГИБДД обжаловало это решение в суде высшей инстанции. Вопрос: 1)Как правильно исчисляется срок привлечения к административной ответственности в случае обжалования решения суда одной из сторон ? (т.е. если суд второй инстанции будет рассматривать мое дело, то 3 месяца будут исчисляться с даты совершения административного правонарушения или с иной даты?) 2) Обязан ли суд прекратить производство по делу если срок привлечения к административной ответственности истек? (или всё на усмотрение судьи)?
23 апреля 2020, 16:56, вопрос №2753185, Евгений, г. Смоленск
1 ответ
Алименты
Привлечение к ответственности за неуплату алиментов
Здравствуйте. Я подавала иск на взыскание алиментов. Судебный приказ от 31.05.2017. Исполнительное производство от 13.07.17. Выплаты назначили в разере 1/4 от всех видов зароботка, но муж на момент подачи нигде не работал, на сколько мне известно. Я проживаю с ребенком в Туле. Ответчик проживает в Тульской Области. Дело направили по его МЖ. Возможности ездить в ССП, где находится дело, нет возможности из-за маленького ребенка. Начислений нет по нынешнее время. В ноябре 2017 разговор с приставом ничего не дал. Сказали, что найти его не могут. И я ничего не могу сделать. Для привлечения к ответственности требуется мое личное присутствие у судебного пристава и заявление (ссылались на какую-то статью коап). 8 декабря ответчик приходил к приставу и дал объяснение невыполнения по выплатам. Он якобы не может найти работу. На бирже по безработице не числится. На сайте ФСПП стоит задолженность 9620 за все время. Как добиться привлечения к ответственности? Имею ли я право на подачу заявления по привлечению к административной ответственности и запроса на расчет задолженности и пеней за просрочку через приставов или суд по своему МЖ для дальнейшего перенаправления приставам по МЖ мужа? И расчет алиментов, если ответчик не работает, берется средняя зп по региону, на сколько мне известно. Тогда 9620 за все время не выходит. Какой показатель брать для расчета?
12 января 2018, 19:51, вопрос №1870124, Анастасия, г. Тула
2 ответа
Исполнительное производство
Срок привлечения к ответственности по п1 статьи 20.25 КоАП РФ
26.06.2015 судом было вынесено постановление о привлечении меня к административной ответственности в связи с нарушением ПДД. На суд не ходил, копию постановления получил 03.07.2015. Штраф в срок (10 дней на обжалование + 60 дней на оплату) до 13.09.2015 так же не оплатил. 10.12.2015 в отношении меня было начато исполнительное производство по взысканию суммы штрафа, так же было проигнорировано. 24.12.2015 у судебного пристава был составлен протокол о привлечении меня к ответственности по п.1 ст.20.25 КоАП РФ в котором, как я считаю ошибочно, указано, что постановление суда вступило в законную силу 14.09.2015 (заявлений, жалоб, ходатайств или иного по тому делу подано не было). Был ли пропущен срок привлечения к ответственности по этой статье и стоит ли мне подавать ходатайство о прекращении судебного производства в связи с истечением срока привлечения? Спасибо.
30 декабря 2015, 07:08, вопрос №1087642, Дмитрий, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 19.06.2021