Привлечение стоматологии к ответственности

Здравствуйте.

Обратилась в стоматологию с целью лечения зуба, мне оказали услуги ненадлежащего качества, причинили вред здоровью. Отправила претензии, мне вернули деньги, взяли расписку, что не имею к ним претензий.

Вопрос:так как они признали свою вену, вернув всю сумму денежных средств, могу ли я обратиться в роспотребнадзор, чтобы их привлекли к ответственности ?

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия

Обратиться в Роспотребнадзор Ваше право. А свою ошибку они поняли исходя из описанных в вашей претензии оснований. Иногда это можно оценить без осмотра, когда все очевидно.

Если хотите взыскать моральный вред вследствие причинения вреда здоровью — обращайтесь в районный суд по месту нахождения ответчика. К исковому приложите все документы о причинении Вам вреда здоровью. Это может быть справки от других стоматологов, больничный лист, повторное лечение или операция и пр.

Юлия, я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос? Если будут вопросы, пишите. Я обязательно на них отвечу.

Удачи!

Юлия fasfasf
Клиент, ст-ца. Северская
Татьяна, здравствуйте. Вопрос в том, что я написала расписку о том, что денежные средства согласно претензии получила, претензий не имею. То, что стоматологию вернула мне деньги СОГЛАСНО ПРЕТЕНЗИИ означает, что она признала свою вину. Хочу обратиться в росздравнадзор и роспотребнадзор, чтобы провели проверку деятельности стоматологии и выписали им штраф. Имеет ли расписка препятствие к обращению в компетентные органы для проведения проверки?