Так же я хотел бы узнать, если я попаду в детский дом, то сколько классов я могу окончить?

Здравствуйте, меня зовут Данила, у меня очень серьёзные и тяжёлые отношения с родителями, меня каждый день унижают (нецензурная лексика), я аллергетик (аллергия на пыль, атапичиский дерматит) и меня заставляют делать то, что противопоказано врачом со словами:"работать надо и тогда всё пройдёт". У меня есть младший брат ему 11 лет. Я хочу попасть в детский дом, но чтобы мой брат остался в семье, если это не получится(я не попаду в детский дом), то я не знаю что мне делать, потому что это продолжается не один год. Мои родители в разводе, отец платит элементы (его зарплаты не хватит на обеспечения меня и его 16 000), я так сказал потому что при разводе в суде это всё обгаваривалось, я живу с отчимом и матерью (около 4-5 лет), основные стычки происходят из-за отчима и из-за матери, они считают что я обязан им падать в ноги и делать всё начиная от бытовых моментов заканчивая тем, что я должен идти работать в моём возрасте, потому что они в моём уже работали. Мне запрещают по большей части обращаться к врачам, потому что им придётся тоскаться со мной по больницам, единственное почему я езжу в больницу это атапичиский дерматит. В прошлый раз, когда я пожаловался врачу на то, что у меня колено хрустит каждый раз когда сгинаю его и мне тяжело двигать этой ногой родители устроили скандал и запретили жаловаться врачам потому что им пришлось съездить в больницу (без меня), я молчу о том, что у меня переодические сильные боли в грудной области (доходит до того, что я не могу двигаться от боли), удастно сильно после физической работы болят почки (опять же доходит до такого состояния при котором я не могу дрювигаться от боли), колит каждый день в районе сердца и печени, ужасно сильно болит голова каждый день. Боли в почках длятся больше 5-и лет, в грудной области около 1-о года, голова около 7-ми месяцев. Я не знаю что мне делать, я не к кому не могу обратиться, я устал жить в этой поганой семье. Так же я хотел бы узнать, если я попаду в детский дом, то сколько классов я могу окончить?(я закончил 9-ть классов, хочу пойти учиться в 10 и 11)

Пожайлуйста ответьте. Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
Извините за орфографические ошибки, я пишу в спешке, чтобы родители не засекли.
, Данила, г. Ставрополь
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Данила

Если уж Вы решили что Вам будет лучше в детском ломе, то срок пребывания там до 18 лет. Но, имейте ввиду, ели родителей лишат материнских прав, то и брат попадет в детских дом. Может ему тоже плохо в семье? Почему вы решили, что Вам нужно уйти их семьи, а ему нет?