8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Вопрос такой: можно ли составить договор купли продажи дома с земельным участком составить с скаченого с интернета бланка и заполнить его от руки?

Добрый день.Вопрос такой:можно ли составить договор купли продажи дома с земельным участком составить с скаченого с интернета бланка и заполнить его от руки?Спасибо.

, Надежда, г. Сочи
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Юрист, г. Кемерово

Да, можно. Простая письменная форма договора будет соблюдена.

Другое дело, что такое ответственное дело как покупка дома с земельным участком — отдавать на откуп договорам из интернета?!!!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Надежда.

Если договор купли-продажи будет содержать все существенные условия купли-продажи недвижимости, то договор в такой форме и оформленный указанным Вами способом допустим.

Существенные условия договор купли-продажи поименованы в ст.454, ст.549 ГК РФ. Кроме того, быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю — см. ст.554 ГК РФ

С уважением

0
0
0
0
Евгений Сигунов
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можно. Я точно не рекомендую этого делать, договор у юриста стоит 3-5 тысяч, можно разделить между продавцом и покупателем и это защитит интересы сторон. Недавно консультировал по договору из интернета))) потери ответчика — 450 тысяч рублей

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли составить договор купли-продажи дома задним числом?
Мы купили дом 1995 году но договор купли продажи не составлялся можно ли сейчас составить договор задним числом
, вопрос №2238002, Алан, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли аннулировать договор купли-продажи дома с участком?
Мы хотим купить дом с участком. Но заказывать справку об отсутствии/наличии обременения нет времени. Но если все -таки недвижимость окажется в залоге можно ли признать сделку недействительной?
, вопрос №1625545, Марина, г. Иваново
2 ответа
Земельное право
Правильно ли составлен договор купли-продажи на земельный участок?
Добрый день! Я приобретаю земельный участок. У Продавца заключен договор с агентством у меня нет, но именно агент устраивал мне просмотр, агент Продавца ведет сделку и агент мне отправил договор купли-продажи. У меня нет практики работы с такого рода договорами.... Подскажите, пожалуйста, договор купли-продажи на земельный участок составлен правильно? Надо что то внести/дополнить, поправить или удалить? Скан договора во вложении. Спасибо!
, вопрос №1505162, Юлия, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли составить договор купли-продажи самостоятельно?
Добрый день! Решили купить с женой садовый участок. У продавца только свидетельство о праве собственности и договор купли продажи. Нужен ли кадастровый паспорт? Дело в том что участок не ликвидный стоимостью 10 тыс как можно с экономить не обращаясь к риэлторам и нотариусам? Можно ли составить договор купли продажи самим по типу аналогов в интернете и с заполненным обеими сторонами обратиться в регистр. палату?
, вопрос №918879, Александр, г. Шарья
1 ответ
Земельное право
Рассторжение договора
Можно ли рассторгнуть договор купли-продажи на земельный участок? И каким образом? В течение какого времени?
, вопрос №378714, Сергей, г. Москва
1 ответ