Ростелеком спустя время присылает такое сообщение: По Вашему долгу л/с 426002396790 возбуждено исполнительное производство по принудительному взысканию 2158, 25р

Здравствуйте. Мама умерла в январе прошлого года. Ростелеком спустя время присылает такое сообщение: По Вашему долгу л/с 426002396790 возбуждено исполнительное производство по принудительному взысканию 2158,25р. Оплатите до 23.06, иначе дело будет передано судебным приставам. Оплатить rt.ru/payment

Я должна оплатить?

, Алина, г. Ставрополь
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

По Вашему долгу л/с 426002396790 возбуждено исполнительное производство по принудительному взысканию 2158,25р. Оплатите до 23.06, иначе дело будет передано судебным приставам. Оплатить rt.ru/payment

Алина

Полагаю, что сотрудники ростелекома лукавят, поскольку исполнительное производство возбуждают именное судебные приставы-исполнители (ст. 30 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»).

Проверить информацию о возбужденных в Вашем отношении исполнительных производствах Вы можете на сайте судебных приставов исполнителей https://fssp.gov.ru/iss/ip.

Относительно того надо платить или нет, здесь надо разбираться — пользуетесь ли Вы данной услугой или же нет, чей это долг и вступали ли Вы в наследство.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Алина
Клиент, г. Ставрополь
Здравствуйте. сколько стоят ваши услуги?

Это можно обсудить в чате