Подскажите как забрать заявление которое я написала на полицейского

Добрый вечер! Подскажите как забрать заявление которое я написала на полицейского. В течении скольких дней? И чтоб это выглядело ни как ложное свидетельство

, Елена, г. Иркутск
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Елена. Забрать заявление никак нельзя. Преступление предусмотренное ст. 306 УК РФ считается оконченным с момента подачи заявления. Ели Вы не хотите привлекать человека к уголовной ответственности, то Вам нужно доказать, что Вы добросовестно заблуждались в виновности этого полицейского. Чтобы сказать что то более конкретное нужно знать фабулу дела.