Может ли мне он понадобиться, например для снятия с регистрационного учета?

Здравствуйте. Мы с бывшим мужем продали квартиру и нотариус выдал по одному экземпляру договора купли-продажи каждой из сторон. Наш договор купли-продажи остался у мужа. Может ли мне он понадобиться, например для снятия с регистрационного учета?

, Алёна, г. Братск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для сняти с регистрационного уета договор купли продажи вам не понадобится, также как и для дугих действий.Если возникнут какие либо вопросы вы можете просто заказать выписку из ЕГРН для подтверждения факта отчуждения квартиры

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена.

Рациональным будет иметь нотариальную копию ДКП или уж хотя бы ксерокопию (дубликат можно будет получить из регистров нотариуса, при условии сохранности архива нотариуса). Сегодня есть контакт с бывшим мужем, завтра нет, а мало ли налоговая требование пришлет, или контрагент в суд подаст, или УК долг «нароет».

А вот

для снятия с регистрационного учета

Алёна

достаточно только Вашего заявления, ДКП не нужен.

Алёна
Клиент, г. Братск
А вообще куда может понадобиться документ купли-продажи?