По решении суда признали право собственности на служебную квартиру, обязательно ли еë приватизировать?

, Павел Васильевич, г. Москва
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Если, за Вами признали право собственности по решению суда. Необходимо с этим решением обратиться в ближайший многофункциональный центр и подать заявление о государственной регистрации права собственности, к заявлению приложить Решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. Также, необходимо будет оплатить государственную пошлину в соответствии с Налоговым законодательством,  в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Павел Васильевич

Вам достаточно обратиться в МФЦ за выпиской о праве собственности на квартиру, предоставив решение суд, вместе с остальными документами.

Я надеюсь, что я ответила на Ваш вопрос? Если будут проблемы, пишите, ч обязательно на них отвечу.

С уважением, Татьяна