8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вот вопрос - что мне нужно сделать и куда идти, чтобы оформить автомобиль на себя, или как его можно

Здравствуйте.

У меня такая ситуация.

Дедушка умер ещё 6 лет и 6 месяцев назад. У него остался автомобиль ВАЗ 2106, меньше 100 лошадиных сил.

В наследство никто не вступал вообще. Этот автомобиль стоит в гараже и никуда не выезжал все эти годы. Сейчас автомобиль не на ходу.

Я проверил его в автотеке, он до сих пор стоит на учёте, на дедушке.

И вот вопрос - что мне нужно сделать и куда идти, чтобы оформить автомобиль на себя, или как его можно утилизировать, чтобы после этого, ко мне не пришла полиция или ещё кто, тоесть, как можно утилизировать без проблем.

Заранее большое спасибо за ответ.

Показать полностью
, Павел, г. Братск
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Учитывая, что все сроки вступления в наследство в заявительном порядке прошли, остается только в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства в соответствии со ст. 1153 ГК РФ.

К действиям, свидетельствующим о фактическом принятии наследства, закон относит следующие обстоятельства: Наследник стал владеть и управлять имуществом наследодателя; наследник принимает меры, направленные на сохранение имущества наследодателя, в том числе на его защиту от чьих-либо притязаний – перенес имущество наследодателя к себе для его сохранности, установил замки, установил охранную сигнализацию на автомобиль, осуществлял его ремонт и т.п.; наследник несет расходы, связанные с содержанием имущества наследодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Военное право
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво в штурмавой батальон у меня пятеро детей, подскажите как можно вернутся домой что нужно написать и куда обратиться что бы вернули тут большой риск погибнуть
, вопрос №4089199, Роман, г. Москва
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Гражданское право
Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации
Здравствуйте, я работаю м/с палатной (сутками) в больнице на отделении нейрохирургии. Пациент лежит около недели на отделении, за это время у него прошла одна операция и сегодня прошла вторая. Сейчас в реанимации, там пожаловался м/с на то, что у него абсцесс и то что мы (все медсестры на отделении нейрохирургии) проигнорировали данную жалобу и не обращали на боли пациента именно от абсцесса. Сейчас об этом узнал заведующий нейрохирургии и обвинил во всём м/с. Как нам доказать, что пациент лжёт? Как правильно отчитаться перед начальством, как защитить свои права? Пациент даже спал на том боку, где у него абсцесс и жалоб никаких не высказывал. Про врачей умалчивает, говорил ли он им что-то неизвестно. Камер на отделении нет. Просто всех м/с, которые контактировали с пациентом, сказано написать объяснительные, грозят, что будем отчитываться перед главврачом. Как правильно выражать свою позицию и возможно ли в данной ситуации. И куда возможно обратиться?
, вопрос №4087421, Медсестра, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2021