Возможно ли вернуть оплаченные денежные средства за обучение водительским правам, если человек умер?

Возможно ли вернуть оплаченные денежные средства за обучение водительским правам , если человек умер?

, гульсум, г. Учалы
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

вернуть оплаченные денежные средства за обучение водительским правам, если человек умер?

Это невозможно. получение налогового вычета носит личный характер.

Возврат наследникам умершего (объявленного умершим) налогоплательщика суммы излишне уплаченного им (излишне взысканного налоговыми органами) ранее налога (сбора, страховых взносов, пеней, штрафа) не предусмотрен действующим законодательством Российский Федерации о налогах и сборах. Это касается и возврата налога при обучении в автошколе.