Е как год рождения указан был неверно?

Были поданы алименты,накопился большой долг,но на сайте он не отображался и писем с суммой один раз приходило,указан не верно год алиментщика можно ли через суд признать этот долг недействительным т.е как год рождения указан был неверно?

, Ангелина, г. Великий Новгород
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, опечатка в письме не является основанием для того, чтобы освободить вас от алиментной задолженности. Для этого, вы как указано в ст. 114 СК должный обратиться в районный суд с исковым заявлением. При этом должны доказать, что неуплата алиментов была связана с уважительной причиной.

Остальные вопросы можем разобрать в рамках отдельной консультации в чате. Для входа чат лучше зайти на сайт через ПК. С уважением, Зелим Абубокаров.